Alternative Konzertübersicht für Erfurt

Erfurt strotzt nicht vor alternativer Kultur. So zumindest der erste Blick auf die manchmal verstaubte, gut bürgerliche Mittelalterstadt. Aber schaut man genauer in die kleinen Clubs, kommt doch eine beachtenswerte Liste an coolen Veranstaltungen zusammen. Umso wichtiger ist es, dass auf die Konzerte & Partys  aufmerksam gemacht wird. Die Liste wird regelmäßig aktualisiert und hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Sie ist bestimmt etwas subjektiv angehaucht. Habt ihr weitere Vorschläge? Dann immer her damit!

last update: 22.01.2020

Datum Bands Veranstaltungsort Karten
MO 27.01.20 (Diskussion) Wider das Vergessens - Reflexion zum Holocaust-Gedenktag F.-Ebert-Stiftung  
MO 27.01.20 (Film) Die Rote Linie - Widerstand im Hambacher Forst Offene Arbeit  
MI 29.01.2020 (PARTY) 80s Cornern Kickerkeller  
DO 30.01.20 Sum 41 Thüringenhalle  44
DO 30.01.20 Sascha Santorineos Grünes Herz  
FR 31.01.2020 Massive Ego & Ashbury Heights [Synthie Pop] Halle 6 - Zughafen 18
FR 31.01.2020 (PARTY) Man Must Dance [Indiedisco] E-Burg 6
FR 31.01.2020 Helrunar + Imperium Dekadenz + Firtan + Vargsheim [Pagan/Black Metal] From Hell 25
FR 31.01.2020 Mister Me Museumskeller 18 
FR 31.01.2020 Hannah Williams & The Affirmations Franz Mehlhose  14
SA 01.02.2020 East Blues Experience Museumskeller  
SA 01.02.2020 Feelin Groovy - Simon & Garfunkel Revival DasDie Brettl  
SA 01.02.2020 (PARTY) 80s Baby  E-Burg 6
SA 01.02.20 [ILMENAU] Chaosbaby + Soulsplitter (Prog-Metal) Baracke 5  
SA 01.02.20 (FUSSBALL) FC Rot-Weiß Erfurt vs. Energie Cottbus Steigerwaldstadion  
SA/SO 01/02 Handmade, Design- & Kreativmarkt Ega  
SO 02.02.20 (Eishockey) Black Dragons Erfurt vs. Tilburg Trappers Kartoffelhalle  
DI 04.02.20 Silbermond Messe  
DI 04.02.20 Greynbownes + Dirty Old Dogs [Stoner/Alternative] Café Tiko  
DI 04.02.20 Poetry Slam - Spill the Beans Franz Mehlhose  
DI 04.02.20 (Diskussion) Idenditätspolitiken. Konzepte und Kritik in der Linken L 50  
MI 05.02.2020 Erja Lyytinen [Blues] Museumskeller  20
MI 05.02.20 Buchvorstellung: Paul Schäfer. Erfurter Kommunist, ermordet im Stalinismus Topf & Söhne  
DO 06.02.20 Falk [Liedermacher] Museumskeller  
DO 06.02.20 Michael Krebs  Haus Dacheröden  
DO 06.02.20 Brexit at Tiko: The Franklys + Bottlekids [Garage Rock/Punkrock] Café Tikolor  
FR 07.02.20 [:SITD:] // Shadows in the Dark + Support From Hell  
FR 07.02.20 Die kleinste Bühne der Stadt - Part 13 mit SimpleLive Trio Roter Elephant Frei
FR 07.02.20 (PARTY) Alternative Friday (Rock, Alternative, Punk, HC) E-Burg  
FR 07.02.20 L´Aupaire [Folkpop] Kalif Storch 23
FR 07.02.20 Feministischer Poetry Slam Radio F.R.E.I.  
FR 07.02.20 The Double Vision [Bluesrock] Museumskeller  
FR 07.02.20 Simple Live Roter Elephant Frei
SA 08.02.20 Frontex + Fratzengeballer + Extasenfluss [Punk Rock] AJZ Banane  
SA 08.02.20 (PARTY) Semester Closing (Hits´n´Hypes) E-Burg  
SA 08.02.20 (PARTY) Klubnacht No°63 mit Mathias Kaden Kalif Storch  
SA 08.02.2020 ASP + Two Minds Collide Club Central 38
SA 08.02.2020 Tour of Tours Franz Mehlhose 21
SA 08.02.2020 The Spirit + Karg + Ancst + Groza [Black Metal] From Hell 16
SA 08.02.2020 Max Prosa [Singer/Songwriter] HsD 18
DO 13.02.20 Jason Bartsch + Band Franz Mehlhose 20
DO 13.02.20 Deichkind + VJ Wasted Messehalle 50
FR 14.02.2020 (PARTY) Pop Goes My Heart E-Burg 6
FR 14.02.2020 Adam Evald (Schweden-Pop) Franz Mehlhose 14
FR 14.02.2020 Götz Widmann [Liedermacher] Museumskeller  20
FR 14.02.2020 Shelter Boy [Indierock] E-Burg 14
FR 14.02.2020 Kapelle Petra  Kalif Storch  
SA 15.02.2020 Götz Widmann [Liedermacher] Museumskeller 20
SA 15.02.2020 Sarah Lesch Alte Oper  31
SA 15.02.2020 (PARTY) Great Depeche Mode-, Electro- & Dark Party Club Central  
SA 15.02.2020 (PARTY) Destination Underground - Rave Klanggerüst  
SA 15.02.20 Mädchenflohmarkt Kalif Storch  
SA 15.02.2020 Créme Brüllé + On Step Ahead AJZ Banane  
SA 15.02.20 (Fußball) FC Rot-Weiß Erfurt vs. FSV Optik Rathenow Steigerwaldstadion  
SA 15.02.20 (PARTY) All You Can Dance [Indie, Alternative, Pop, HipHop, Rock] E-Burg  
DI 18.02.20 (LESUNG) Extreme Sicherheit - Rechtsradikale in Polizei, VS, Bundeswehr, Justiz Topf & Söhne  
DI 18.02.20 (LESUNG) Marcus Böick - Die Treuhand: Idee - Praxis - Erfahrung 1990-1994 Andreasstraße  
MI 19.02.2020 Wolf Mountains + Iguana [Garage Rock] Frau Korte  
DO 20.02.20 Kalevala + Bloody Tyrant + Ymyrgar + Thorondir [Folk/Pagan Metal] From Hell 16
DO 20.02.20 Jeremias [Discofunk] E-Burg 14
FR 21.02.2020 Projekt Pitchfork + Chemical Sweet Kid [Dark Electro] *Verlegt auf 12.06.2020* HsD 37
FR 21.02.20 XIV Dark + Ferndal + Trollech + Hangatyr [Folk Metal] From Hell 20
FR 21.02.20 Lesen für Bier #7 Franz Mehlhose 8
FR 21.02.20 (PARTY) Straight Outta Erfurt [old school hip hop & rap] E-Burg  
SA 22.02.2020 ZAMI Füchsen  
SA 22.02.20 Key Pankonin & Band + Kollektiver Brechreiz [Punk] Museumskeller 10
SA 22.02.2020 Lotte Halle 6 Zughafen 30
SA 22.02.2020 (LESUNG)Knarf Rellöm-Wir müssen die Vergangenheit endlich Hitler uns lassen Frau Korte 10
SA 22.02.20 (PARTY) Take Me Out - Indierock aus der goldenen Zeit E-Burg  
SA 22.02.20 (PARTY) Fiesta Latina  Kicker Keller  
SA 22.02.2020 Krümelmilch+Running Stitches+Kontrast+Ian Flame+East End Chaos AJZ Banane  
SA 22.02.2020 Kelly Finnigan & The Atonements Franz Mehlhose 19
SO 23.02.2020 Alex Band, The Calling + Psycho Village [Alternative Rock] From Hell  35
SO 23.02.20 45. Erfurter Karnevalsumzug Alstadt  
MI 26.02.2020 Joe Sachse [Jazz/Guitar] Museumskeller  
FR 28.02.2020 Todtgelichter + Thormesis + Herbstnebel + Schattenfang [Black Metal] From Hell 18
FR 28.02.2020 Junimond Trio (Ton Steine Scherben / Rio Reiser Cover) Museumskeller  
FR 28.02.2020 SUSU feat. Liza Colby [Rock Soul & Blues from NYC] Ilvers  
FR 28.02.20 (PARTY) Bayoutiful 01 / Tiefschwarz Bayou Soundsystem  E-Burg 10
SA 29.02.2020 Volver [Indie-Pop] Museumskeller  
SA 29.02.2020 Barock - The AC/DC Tribute Show HsD  34
SA 29.02.2020

Teitur Magnússon + Kraftgalli [Folk/Indiepop]

Franz Mehlhose 14
SA 29.02.2020

(PARTY) Kopfhörer Party - Depeche Mode / Synthpop / Darkwave / 80s

Predigerkeller  
SA 29.02.20

Fix8Sed8 / Cryo / g.o.l.e.m. [EBM]

From Hell  
SA 29.02.20

(PARTY) My Life as a Forty Five - 7 Zoller Liga

Café Tiko  
SA 29.02.20

[SUHL] Alien Placenta (HC-Punk) + Kalk (Synth-Punk) + Distraction (Deathmetal)

AK40 Suhl  
SA 29.02.20

[GOTHA!] Unfaded + Out Of Step

JuWEL Gotha  
SA 29.02.20

(PARTY) 90s Baby

E-Burg  
SO 01.03.20

(Fußball) FC Rot-Weiß Erfurt vs. Berliner Athletik Klub 07

Steigerwaldstadion  
SO 01.03.20

Retrogott & Hulk Hodn - Land und Leute Tour 2020

Retronom  
MI 04.03.20 Simon & Jan - Alles wird gut Museumskeller  
DO 05.03.20 Stoppock & Band [Songwriter/Folkrock] HsD  39
DO 05.03.20 Audio 88 & Yassin (Ausverkauft) E-Burg  
FR 06.03.20 [ILMENAU] jeffk (Post-Metal) + Sojus3000 (Post-Rock/Metal) Baracke 5  
FR 06.03.20 [Mühlhausen] Punknight mit Platzverweis + Support Kufa MHL  
FR 06.03.2020 BSG 9 (Bert Stephan Gang) [selbsternannter chillrockjazzngroove] HsD  
FR 06.03.2020 Das Ich + Support [Gothic Electro] + "Schwarzer Freitag Party" From Hell 25
FR 06.03.20 (PARTY) Alternative Friday  E-Burg 6
SA 07.03.2020 Dame + Zeus HsD  
SA 07.03.2020 F.U.C.K. + SchEdelweiss + Die Landratten [Hardrock / Punk] From Hell 17
SA 07.03.20 The Songs of Paul Joses Heartbreaker  
SA 07.03.20 [ARNSTADT!] 4. Rock To Hell Festival - Indoor Metal Fest Arnstadt  
SA 07.03.2020 Tara Nome Doyle & Tiflis Transit Franz Mehlhose  
SA 07.03.2020 (PARTY) Shadow - Synthpop, Darkwave, 80s Loft Club  
SA 07.03.20 [GOTHA] Blanker Hohn & Kausar (Punkrock) JuWEL Gotha  
SA 07.03.20 Führung durch das alte Schauspielhaus - KulturQuartier Schauspielhaus  
SA 07.03.20 (PARTY) Dopeshit (oldschool hip hop vs. reggaeton) E-Burg  
MI 11.03.2020 Florian Ostertag  Museumskeller  
DO 12.03.20 Knorkator Zusatzshow HsD  
FR 13.03.2020 Knorkator (Ausverkauft) HsD  
FR 13.03.20 (Fußball) FC Rot-Weiß Erfurt vs. FSV Wacker 90 Nordhausen Steigerwaldstadion  
FR 13.03.2020 Ephemerals Franz Mehlhose 19
FR 13.03.2020 (PARTY) Kinky Galore by Jan Ehret (Kit Kat Club) Kalif Storch 15
SA 14.03.2020 (PARTY) I AM Melodic Techno Halle 6 Zughafen  
SA 14.03.20 [GOTHA] Christmas + Support JuWEL Gotha  
SA 14.03.2020 FJOERGYN + Thrudvangar + Magoth + Frostland [Pagan / Black Metal] From Hell 14
SA 14.03.2020 Richie Ramone - Der Schlagzeuger der Ramones  E-Burg  
SA 14.03.20 Spicy Roots (SKA) + miezeSKAze (SKA/Reagge) Ilvers  
SA 14.03.2020 Rauchen + Lügen + Nordic Walking (HC Punk) Café Tiko  
SO 15.03.2020 Peter Maffay Messe  
MO 16.03.20 Eric Steckel & Band (Blues) Museumskeller  
MO 16.03.20 Cold War Everyday + Tiffany for Breakfast + Pathwalker + Bad Assumption [HC] AJZ Banane  
MO 16.03.20 Fen + Frostmoon Eclipse (Black Metal / Post Rock) From Hell  
DI 17.03.20 (Lesung) Untergrund war Strategie. Punk in der DDR. (Gerald Pochop) Andreasstraße  
MI 18.03.20 Sari Schorr (Blues Rock) Museumskeller  
DO 19.03.20 Vanja Sky (Blues) Museumskeller 20
FR 19.03.2020 Max Herre Alter Oper  
FR 19.03.2020 Atrophy + Black Sachbak + Revenge Attack [Trash Metal] From Hell 19
FR 20.03.2020 Rikas (Soul Pop) E-Burg 19
FR 20.03.20 Bandaoke 1/4 - Karaoke mit Liveband Presseklub  
FR 20.03.2020 Simple Minds - 40 Years Tour Thüringenhalle  
FR 20.03.20 [ILMENAU] Hodja (Rock´n´Roll) Baracke 5   
FR 20.03.2020 Birdflesh + Plasma + Al Goregrind + Madenfraß [Grindcore/Death Metal] From Hell 17
FR 20.03.2020 Holy Moly & The Crackers Museumskeller 19
FR 20.03.20 (PARTY) Schallarchiv 21 (Techno) E-Burg  
SA 21.03.2020 Rantanplan [Skapunk] E-Burg 20
SA 21.03.20 (PARTY) Let there be rock (rock´n´roll) - nach dem Konzert E-Burg  
SA 21.03.2020 Carlo Bansini & The Horses (Neil Young Tribute) Museumskeller  
SA 21.03.2020 Zweckgefunden (Akustik Duo) Grünes Herz Frei
SA 21.03.20 Rostkultur #15 - angrillen auf dem Domplatz Domplatz  
SA 21.03.20 Moka Efti Orchestra feat. Severija Kaisersaal  
DI 24.03.2020 WIRTZ - Unplugged Alte Oper  
Mi 25.03.2020 Miss Allie [Singer/Songwriterin] Museumskeller  
MI 25.03.2020 Finch Asozial Thüringenhalle 32
DO 26.03.20 John Lee Hooker Jr. & Band (Blues) Museumskeller  
DO 26.03.20 Vicky Vomit (Letzte Tour!) HsD  
FR 27.03.2020 Reis against the Spülmaschine & Kalter Kaffee [Liedkabarett] Museumskeller  
FR 27.03.2020 Weitersagen sing Westernhagen DasDie  
FR 27.03.20 (Film) Banff Mountain Film Festival Tour  Cinestar  
FR 27.03.20 Macbeth CD Release Show + Soon [Heavy Metal] From Hell  
SA 28.03.2020 Montreal [Punkrock] Kalif Storch 26
SA 28.03.20 [SUHL] 3 Jahre AK40 mit VSK + NotgemeinschafftPeterPan + Stockkampf AK40 Suhl  
SA 28.03.20 Miriam Spranger (Pop/Folk) Cafe Füchsen  
SA 28.03.20 Dark Club Night in Concert: Chrom + Knight$ From Hell  
SA 28.03.2020 Jini Meyer Museumskeller  
SA 28.03.20 [Ilmenau] Shotgun Valium + Great Ocian Drive [Heavy / Stoner Rock] Baracke 5  
SA 28.03.20 (PARTY) Indiedisco  E-Burg  
28.03.-13.04. Altstadtfrühling Domplatz  
SO 29.03.20 [Wrestling] wXw We Love Wrestling Tour From Hell  
DI 31.03.2020 High South (Classic Rock) Museumskeller  
DI 31.03.20 (Lesung) "Die Schatten des Imperiums - Russland" von Martin Aust Andreasstraße  
DO 02.04.20 David Munyon (Singer Songwriter) Museumskeller  
FR 03.04.2020 Pothead [Rock]  HsD  
FR 03.04.2020 20 Jahre Café Tiko - Die Skeptiker (ausverkauft) Café Tiko  
FR 03.04.20 (Lesung) Der Postillon - Die große Jubiläumstour DasDie Brettl  
FR 03.04.20 Deadspace + Lebenssucht + Higurd [Black Metal] From Hell  
03.04.-26.04. Thüringer Bachwochen    
SA 04.04.2020 US Rails [Folk Rock] Museumskeller  
SA 04.04.2020 Bonsai Kitten Ilvers 15
SA 04.04.2020 Keimzeit HsD  
SA 04.04.2020 Avi Avital & Omar  Klein (Thüringer Bachwochen) Zughafen  
SA 04.04.20 Harpyie + Vogelfrey [Folk Metal] From Hell  
SA 04.04.20 Führung durch das alte Schauspielhaus KulturQuartier  
SO 05.04.2020 Rogers [Punkrock] Kalif Storch 24
SO 05.04.20 27. Erfurter Entenrennen Luisenpark  
MO 06.04.20 Krisiun + Gruesom + Vitriol [Death Metal] From Hell  23
MI 08.04.2020 Mannfred Mann´s Earth Band Alte Oper  
MI 08.04.20 PanneBierhorst [Liedermacher] Museumskeller  
DO 09.04.20 Fyrnask + Funeral Procession + Mosaic [Black Metal] From Hell 18
SA 11.04.20 [Sondershausen] A tribute to Johnny Cash Live Stocksen  
SA 11.04.20 Seelennacht + Caisaron + Alphamay [Dark Electro Pop / Gothic] From Hell  
SO 12.04.2020 Finsterforst + Lucifers Child + Sojourner + Countless Skies [Black Metal] From Hell 20
MO 13.04.20 BRDIGUNG + Grenzenlos - ZEIG DICH Tour 2020 From Hell  
MO 13.04.20 Die Prinzen Alte Oper  
MI 15.04.2020 Wilhelmine Museumskeller  
DO 16.04.20 King Dude Akustik Show + St. Michael Front [American Folk/Neo Folk] From Hell  
DO 16.04.20 Christian Steiffen [GOD OF SCHLAGER!] HsD 27
FR 17.04.2020 Engerling [Bluesrock] Museumskeller  
SA 18.04.2020 Letz Zep [Led Zeppelin Tribute] HsD  
SA 18.04.2020 Almost Charlie  Cafe Füchsen Frei
18.04.-19.04. Erfurter Auto- und Fahrradfrühling + Töpfermarkt Domplatz  
SO 19.04.20 Heinz Rudolf Kunze - Die Wahrheit die Ehre Tour 2020 Thüringenhalle  
DI 21.04.20 (Diskussion) "Wutanfall - Eine Punkband im Visier der Stasi" Andreasstraße  
MI 22.04.2020 Charlotte Roche - Testosteron Stand Up Tour  DasDie Bretl  
FR 24.04.2020 Rummelsnuff & Maat Asbach Museumskeller  
FR 24.04.2020 Joachwim Witt HsD  
FR 24.04.20 Nora Fischer & Marnix Dorrestein  KulturQuartier  
FR 24.04.2020 Nanowar of Steel ("Comedy Metal") + Kilminister (Motörhead Cover) From Hell  
SA 25.04.2020 Kamchatka + Stunchile Museumskeller  
SA 05.04.20 Die Arbeit KulturQuartier  
MO 27.04.20 Monako - Touring Carefully 2020 E-Burg Frei
DI 28.04.20 (Film) "Der Kracher von Moskau - das erste sowjetisch-deutsche Fußballspiel nach 1945" Andreasstraße  
DO 30.04.20 In Extremo Thüringehalle  
DO 30.04.20 Santiano - MTV Unplugged Messe  
DO 30.04.20 Ancient + Kankar + tba [Black Metal] From Hell  
FR 01.05.20 Visions of Atlantis + Edenbridge + Scarlet Aura + Leecher [Gothic Metal] From Hell  
SO 03.05.2020 King King [Rock Blues] Museumskeller  
SO 03.05.20 (FILM) Internationale Ocean Film Tour Vol. 7 Kaisersaal  
DI 05.05.20 (Diskussion) "Die Moskauer - Wie das Stalintrauma die DDR prägte" Andreasstraße  
MI 06.05.2020 Wille & The Bandits [RocknRoll] Museumskeller  
MI 06.05.2020 Krisiun + Gruesome + Vitriol [Death Metal] From Hell 23
FR 08.05.2020 Umse - Guck ma einer an Tour (Rap) Kalif Storch  
FR 08.05.2020 Marc Amacher Band Museumskeller  
08.05.-10.05. Erfurter Blumen- und Gartenmarkt Domplatz  
FR 15.05.2020 King Orgasmus One (Rap) Central  
FR 15.05.20 Lange Nacht der Museen Erfurt  
SA 16.05.2020 Disaster KFW + Fall of Serenity + Xtinction + Drill Star Autopsy [Death Metal] From Hell 15
SA 16.05.2020 Wingenfelder [Brüder von Fury in the slaughterhouse] HsD  
FR 22.05.2020 Crematory From Hell 30
FR 22.05.2020 MiA. HsD 38
DI 02.06.20 (Film) "Und der Zukunft zugewandt" über Kommunistin Antonia Berger Andreasstraße  
SA 06.06.2020 VORMERKEN: Magdeburger Allee Fest    
FR 12.06.20 Project Pitchfork  HsD  
DI 16.06.2020 Sting Messehalle 86
FR 19.06.2020 The Kutimangoes (Afrojazz) Franz Mehlhose 17
19.06.-21.06. New Orleans Music Festival + Krämerbrückenfest Altstadt  
SO 21.06.20 Fête de la Musique - Das Fest der Musik Überall in EF  
SO 21.05.20 Whiskey Dick [Rock´n´Roll] From Hell 14
SA 27.06.20 31 Jahre AJZ Erfurt Open Air mit Die Skeptiker + Normahl + Exkrement Beton + Kettenfett + Vibration Syndicate AJZ Banane  
SA 27.06.20 [ILMENAU] Ilmpuls Festival Stadtpark  
10.07.-02.08. Domstufen Festspiele "Nabucco" - für die kleinen "Jim Knopf" Domplatz  
DI 14.07.20 (Lesung) Heavy Metal in der DDR - Eine Subkultur in den 1980er Jahren Andreasstraße  
FR 17.07.2020 Entrails + Lifeless + Chasing Death [Death Metal] From Hell 20
SA 01.08.2020 Alligatoah Wasserturm 50
SA 08.08.2020 Acidez (HC-Punk) + Nasty Rumours (77er Punk Rock) AJZ Banane  
14.08.-15.08. Lichterfest Egapark Egapark  
MI 19.08.20 [ARNSTADT] TV Smith + Michel von Wilde Zeiten Unplugged Prinzenhofkeller  
FR 21.08.2020 Die Toten Hosen (ausverkauft) Domplatz Ausv.
03.09. - 06.09. Erfurter Weinfest Domplatz  
SA 12.09.2020 Die Wut (Punk) AJZ Banane  
16.09. - 20.09. Synergura - 13. Internationales Puppentheaterfestival Waidspeicher  
FR 25.09.20 Force to Mode + Saint George [Depeche Mode Cover] - Tag 1 - Set 1 HsD  
25.09. - 11.10. Erfurter Oktoberfest Domplatz  
SA 26.09.20 Force to Mode [Depeche Mode Cover] - Tag 2 - Set 2 HsD  
FR 02.10.2020 Olaf Schubert Thüringenhalle  
SA 03.10.2020 Von wegen Lisbeth - Britz California Tour Club Central 38
SA 10.10.2020 JBO - 25 Jahre "Explizite Lyrik"  HsD  
MI 14.10.2020 Henrik Freischlader Band Museumskeller  
SA 17.10.20 UFO - 51th anniversary tour HsD  
DO 22.10.20 Ana Popovic and Band [Blues Rock] Museumskeller  
SO 04.10.2020 102 Boyz (Rap) Club Central 27
SA 24.10.2020 Axel Rudi Pell (Hardrock) Club Central  
DI 27.10.2020 Bruckner Franz Mehlhose 20
FR 06.11.2020 Tankard + Abydos + Revenge Attack (Erfurt) [Trash Metal] From Hell 22
FR 13.11.20 DEKAdance - Weltabschiedstournee Museumskeller  
SA 14.11.2020 Dritte Wahl Club Central  
24.11.-22.12. Erfurter Weihnachtsmarkt Altstadt  
FR 27.11.2020 Alin Coen HsD  
SA 28.11.2020 Ten Years After  Museumskeller  
SA 05.12.2020 Die Ärzte (ausverkauft) Messehalle 50
SA 05.12.2020 Die Seilschaft HsD  

Sollte sich hier mal Grauzone oder gar schlimmeres einschleichen, bitte ich um kurze Info! Der Scheiß hat hier natürlich nichts zu suchen, kann aber bei der Fülle mal durchrutschen.


Locations in und um Erfurt

Hier findet ihr eine Übersicht über die besten Veranstaltungsorte in und um Erfurt:


Kommentar schreiben

Kommentare: 0