Alternative Konzertübersicht für Erfurt

Erfurt strotzt nicht vor alternativer Kultur. So zumindest der erste Blick auf die manchmal verstaubte, gut bürgerliche Mittelalterstadt. Aber schaut man genauer in die kleinen Clubs, kommt doch eine beachtenswerte Liste an coolen Veranstaltungen zusammen. Umso wichtiger ist es, dass auf die Konzerte & Partys  aufmerksam gemacht wird. Die Liste wird regelmäßig aktualisiert und hat keinen Anspruch auf Vollständigkeit. Sie ist bestimmt etwas subjektiv angehaucht. Habt ihr weitere Vorschläge? Dann immer her damit! Lasst uns gemeinsam eine alternative Konzertübersicht für Erfurt erstellen und pflegen!

Bitte prüft zwingend die aktuell gültigen Corona-Verordnungen! Falls ein Konzert verschoben werden muss, würdet ihr sehr vielen Leuten helfen, wenn ihr eure Karten behaltet. Haltet die Abstandsregeln ein!

last update: 31.08.2020

Datum Bands / Veranstaltung
Veranstaltungsort
DO 03.09. Summer Jazz Session Barfüßer Ruine
FR 04.09. Angela Aux - In Love with the Demons (Indie Folk) KulturQuartier
FR 04.09. (PARTY) Weekend Warm Up am Stattstrand /w Yung Eddy Zughafen
FR 04.09. (PARTY) Summer Yard - Reggae, DanceHall, Soca, Hip Hop Central Club
FR 04.09. (PARTY) Metal-Mix From Hell
03.-06.09. 28. Erfurter Weinfest *Fällt aus* Domplatz
SA 05.09. Lunatic Live - Pink Floyd Cover Heilige Mühle
SA 05.09. Gilbert Barracque & Maria darf nicht tanzen Barfüßer Ruine
SA 05.09. (PARTY) Rampe 17 - Beach Open Air (Techno) Club Kopfgefllüster
SA 05.09. Ludwigs Rockefäller - Rock & Fun Andreas Kavalier
SA 05.09. Helmut Sachse & Heiner Reinhardt - 50. Todestag vom Jimi Hendrix (Open Air) Museumskeller
SA 05.09. (PARTY) Indie Disco am Stattstrand mit Max Ferdinand + Dead Disco KulturQuartier
SA 05.09. (PARTY) Schwarzer Abend (80s, Gothic, Synthpop,...) From Hell
SA 05.09. Führung durch das ehemalige Schauspielhaus. KulturQuartier
SA 05.09. (THEATER) Ehekracher - eine explosive Komödie Stadtgarten
SA 05.09. (MARKT) Kinderkreisel - Baby und Kindersachen Flohmarkt Alte Parteischule
SA 05.09. (MARKT) Trödel und Handmade Markt Stadtgarten
06.09.-08.09. TAKE PART AT ART! Kunst im öffentlichen Raum mit Vicci Lilee KulturQuartier
SO 06.09. Jazzy Sunday mit dem Richard Ebert Quartett Franz Mehlhose
SO 06.09. Erlebnisführung 2.0 durch das ehemalige Schauspielhaus KulturQuartier
SO 06.09. (LESUNG) Uschi Bürning: So wie ich KulturQuartier
MO 07.09. (VERSTEIGERUNG) Öffentliche Versteigerung der Fundsachen der Stadt Erfurt Bürgeramt
DI 08.09. Wilhelmine *verlegt auf 17.03.21* Museumskeller
DI 08.09. Eröffnung Denkmaltage 2020 - Mehr unter: www.erfurt.de/ef117160 KulturQuartier
DI 08.09. (PARTY) Das große Kalif Storch Musikbingo am Stattstrand Zughafen
MI 09.09. (VORTRAG) Pop & Politik - Die Simpsons Offene Arbeit
MI 09.09. (FILM) New York - The World before your Feet KulturQuartier
DO 10.09. Miss Allie *verlegt auf 02.06.21 und hochverlegt auf HsD* Museumskeller
DO 10.09. (RUNDGANG) Mirko Krüger: Tatort Erfurt KulturQuartier
FR 11.09. RimoJeko: The giant reptilians from Nibiru Planet KulturQuartier
FR 11.09. Betterov - Viertel vor irgendwas Tour E-Burg
FR 11.09. Nerly Big Band meets Syriab Zughafen
FR 11.09. Philipp Hermann - Solo Piano Franz Mehlhose
FR 11.09. 3. Erfurter Songslam KulturQuartier
FR 11.09. (PARTY) Containerbar trifft Familiencafé KulturQuartier
SA 12.09. Freddy Fischer and his Cosmic Rocktime Band Hirnzigen Park
SA 12.09. Die Wut [Punkrock] AJZ Banane
SA 12.09. Biergartenkonzert mit Waldtraene From Hell
SA 12.09. Behle (Jazz) Café Füchsen
SA 12.09. (MARKT) Frauenklamotte - der Fashion Flohmarkt Alte Parteischule
SO 13.09. Picknickkonzerte - Eintritt frei! (Salonorchester + Simple Live + iUll) KulturQuartier
SO 13.09. (PARTY) Eine Fete auf der Predigerwiese vom WirGarten Team Predigerwiese
SO 13.09. Erlebnisführung 2.0 - Führung durch das alte Schauspielhaus KulturQuartier
MO 14.09. Samaia - Das GEOJAZZ-Projekt Thomaskirche
DO 17.09. Rantanplan - 25 Jahre drauf geschissen Tour, Support: Skin of Tears E-Burg
DO 17.09. Vanja Sky & Band Museumskeller
FR 18.09. Sitzplatzkonert: Gefrierbrand (Record Release Show) + Verderbnis + Nailcross From Hell
FR 18.09. Oil & Dwnfebg Frau Korte
FR 18.09. Christian Röver: Spirit of Jimi Hendrix (Open Air) Museumskeller
FR 18.09. Let´s zwist again KulturQuartier
FR 18.09. (PARTY) Queerer Kneipenabend - Open Air Klein Venedig
FR 18.09. (PARTY) Containerbar trifft Familiencafé KulturQuartier
SA 19.09. Betterov - Viertel vor Irgendwas Tour am Stattstrand Zughafen
SA 19.09. Kalter Kaffee - Open Air im Biergarten Museumskeller
SA 19.09. Intergalaktische Zukunftsmusikkonferenz - Kultur flaniert KulturQuartier
SA 19.09. Loki Fest #4: Gernotshagen + Thrudvangar + Magoth + Kankar [Pagan/Black Metal] From Hell
SA 19.09. Keimzeit *verlegt auf 23.04.2021* HsD
SA 19.09. (LESUNG / PARTY) Ted Gaier liest vor und legt auf Frau Korte
SA 19.09. (AUSSTELLUNG) Stadtraumboxen #14 KulturQuartier
SA 19.09. (Buchvorstellung) Ted Gaier - Argumentepanzer Frau Korte
SO 20.09. Finch Asozial - Finchs Love Tapes Tour Thüringenhalle
SO 20.09. Kulturknall 2: Theatrale KulturQuartier
SO 20.09. (PARTY) Kinderdisco mit DJ Rot&Honig + Weltkindertag KulturQuartier
MI 23.09. (Buchvorstellung) Ständige Ausreise Andreasstraße
23.09.-31.10. Herbstlese Erfurt  
MI 23.09. (FILM) Poesía sin flin KulturQuartier
DO 24.09. Steve Baker & The LiveWires *Abgesagt* Museumskeller
DO 24.09. (Buchvorstellung) Patrick Salmen - Ekstase Franz Mehlhose
FR 25.09. Das Heiligste der Welt - Unplugged/Akustik Tour Thomaskirche
FR 25.09. Eröffnung der interkulturellen Woche KulturQuartier
FR 25.09. Forced to Mode - Depeche Mode Cover - Set 1 *verlegt ins Schloss Hubertus* Open Air! HsD
25.09.-11.10. Herbst - Altstadtfest / Oktoberfest Domplatz
SA 26.09. Forced to Mode - Depeche Mode Cover - Set 2 *aftershow im Predigerkeller* HsD
SA 26.09. Birkett Halle Café Füchsen
SA 26.09. JustBrill - unplugged Andreas Kavalier
SA 26.09. Das Produkt - von Mark Ravenhill KulturQuartier
SA 26.09. (LESUNG) 75 Jahre Aufbau Verlag mit Gregor- und Gabriele Gysi Theater Erfurt
SA 26.09. Versus Festival 2020 Kalif Storch
SO 27.09. Versus Festival 2020 Kalif Storch
SO 27.09. Acht Eimer Hühnerherzen (Deutsch Punk) *verlegt auf 2021* Kulturquartier
DI 29.09. Andy Strauss (Comedy/Literatur) Franz Mehlhose
DO 01.10. John Lee Hooker Jr. & Band (Blues) *verlegt auf Oktober 2021* Museumskeller
FR 02.10. Wolfsfest: Varg + Debaucherys Balgeroth + Wolfchant + Finsterfront [Melodic Metal] From Hell
FR 02.10. Rikas - Showtime Tour E-Burg
FR 02.10. Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen *verlegt auf 28.04.2021* Thüringenhalle
FR 02.10. (PARTY) Alternative Friday [Punk, Ska, Indie, Alternative, HC,...] E-Burg
FR 02.10. (AUSSTELLUNG) Paula Markert: Eine Reise durch Deutschland. Die Mordserie der NSU. Haus Dacheröden
FR 02.10. Ein echter Tatortreiniger - Hinter verschlossenen Türen DasDie
02.-04.10. (Messe) MAG - Die Community Convention (Manga, Anime, Games) Messe Erfurt
03.-04.10. handmade, design, Kreativmarkt Steigerwaldstadion
SA 03.10. (ARNSTADT) Abwärts [Deutsch Punk] Prinzenhofkeller
SA 03.10. In Strict Confidence + System Noir & Croona [Gothic; EBM; Industrial] From Hell
SA 03.10. Stephan Graf´s Double Vision Museumskeller
SA 03.10. (PARTY) One Hit Wonder Night E-Burg
SA 03.10. (PARTY) Boom Boom - 90er und 2000er Palais
SA 03.10. Führung durch das ehemalige Schauspielhaus. KulturQuartier
SO 04.10. Visions of Atlantis + Ye Banished Privateers + Ad Infinitium [Gothic Metal] From Hell
SO 04.10. 102 Boyz [Deutsch Rap] Central Club
DI 06.10. High South *verlegt auf März 21* Museumskeller
DI 06.10. Santioano Unplugged Messe Erfurt
DI 06.10. (LESUNG) Claudia Kemfert: Mondays for Future Ratsgymnasium
MI 07.10. (AUSSTELLUNG) Zwischen Fiktion und Wirklichkeit: Die NSU Morde in Literatur und Fotografie Haus Dacheröden
DO 08.10. Patricia Vonne Band (Tex-Mex-Roots-Rock) *wird verlegt auf 21* Museumskeller
DO 08.10. Sebastian Lehmann Franz Mehlhose
DO 08.10. (LESUNG) Zsuzsa Bánk: Sterben im Sommer Hugendubel
FR 09.10. Bulbul & 13 Year Cicada Frau Korte
FR 09.10. (PARTY) Die goldenen 20er - Electro & Swing E-Burg
FR 09.10. (LESUNG) Dirk Jurbuweit: Haarmann - der Schächter von Hannover Ratsgymnasium
SA 10.10. J.B.O. *verlegt auf 21.02.2021* HsD
SO 11.10. Lacuna Coil + The Legion Ghost [Metal] From Hell
SO 11.10. Rage Against The Spülmaschine und Kalter Kaffee (Liedkabarett) Museumskeller
SO 11.10. (LESUNG) Campino - Hope Street Kaisersaal
DI 13.10. Classical 90s Dance (Alex Christensen & The Berlin Orchestra) Messe Erfurt
DI 13.10. (Buchvorstellung) Greta Taubert - Guten Morgen, du Schöner Franz Mehlhose
MI 14.10. Henrik Freischlader Band Museumskeller
FR 16.10. KlezWeCan - Klezmerorchester Erfurt  
FR 16.10. Schandmaul - Tafelrunde Tour Central Club
FR 16.10. San2 & Sebastian Museumskeller
FR 16.10. (PARTY) Indiedisco - Kraftklub Special E-Burg
FR 16.10. (LESUNG) Valerie Schönian & Steffen Dobbert: Ostbewusstsein Ratsgymnasium
FR 16.10. Klezmerorchester - KlezWeCan Ort offen
SA 17.10. Record-Release Party von Octofuzz Museumskeller
SA 17.10. Wisecräcker + Support [Ska Punk] Ilvers
SA 17.10. FEE - Nachtluft Tour E-Burg
SA 17.10. UFO - 50 Jahre Jubiläumstour *verlegt auf 22.10.2021* HsD
SA 17.10. The Black Elephant Band Cafe Füchsen
SA 17.10. Rainald Grebe - Das Münchhausenkonzert Alte Oper
SO 18.10. Culcha Candela Central Club
DO 22.10. Milliarden (Schuldig Tour 2020) Kalif Storch
DO 22.10. Ana Popovic & Band Museumskeller
FR 23.10. BLOND (Martini Sprite Tour) Kalif Storch
SA 24.10. Tim Vantol - Better Days + Party im Anschluss: 60er,70er,80er,90er,00er,... E-Burg
SA 24.01. Seelennacht + Caisaron + Alphamay [Gothic; Synth/Future Pop] From Hell
SA 24.10. Axel Rudi Pell Central Club
SA 24.10. (PARTY) Zurück in die Zukunft mit Radio Bounce & Dead Disco E-Burg
SA 24.10. (MARKT) Handmade Kaufhalle - Kreativmarkt Messe Erfurt
SO 25.10. Moonlightmass mit Jazz Reglerkirche
DI 27.10. Vicki Vomit *verlegt auf 18.03.21* HsD
DI 27.10. King Dude - Acoustik Tour + St. Michael Front [Neo Folk, Rock] From Hell
DI 27.10. Bruckner Franz Mehlhose
DO 29.10. Bembers - Das Beste aus 5 Jahren Hardcore Comedy *verlegt auf 03.03.2021* Museumskeller
DO 29.10. (LESUNG) Linda Zervakis: Etsikietsi. Auf der Suche nach meinen Wurzeln SWE Atrium
FR 30.10. (PARTY) Marika Rossa - Zug vor Talent Halle 6 Zughafen
FR 30.10. Moka Efti Orchestra feat. Severija Kaisersaal
30.10.-01.11. Streetfood on Tour Festival Zughafen
SA 31.10. Randy Hansen - the music of jimi hendrix Museumskeller
DO 05.11. Ben Poole (Bluesrock) Museumskeller
DO 05.11. Kurt Krömer - Stresssituationen Dasdie & Alte Oper
FR 06.11. Tankard + Abydos + Revenge Attack [Trash Metal] From Hell
FR 06.11. Die Kassierer + Die Dorks [Deutsch Punk] Central Club
06.11.-08.11. (Messe) Artthuer - 12. Kunstmesse Thüringen Messe Erfurt
FR 06.11. Jazzy Gudd Kalif Storch
FR 06.11. Pothead HsD
SA 07.11. (ARNSTADT) 10 Jahre Eule Müller [Pop Punk] Prinzenhofkeller
SA 07.11. Führung durch das ehemalige Schauspielhaus. KulturQuartier
DI 10.11. (Buchvorstellung) Thorsten Nagelschmidt, "Arbeit" Franz Mehlhose
DI 10.11. Martinsfest Domplatz
MI 11.11. Simon & Jan - Alles wird Gut Museumskeller
DO 12.11. Simon & Jan - Zusatzkonzert Museumskeller
MI 11.12. Helge Schneider - die Wiederkehr des Smaragdkäfers Messe Erfurt
MI 11.12. Christmas Livemusik im Irish Pub Dubliner
FR 13.11. DEKAdance Museumskeller
FR 13.11. Versengold - Fölknächte 2020 Central Club
13.11.-14.11. (Messe) Tattoo Convention 2020 Thüringenhalle
SA 14.11. Dritte Wahl - 3D Tour *Verlegt auf November 2021* Central Club
SA 14.11. 9. Lange Nacht des Klezmer Thomaskirche
SA 14.11. Highslammer #19 - Poetry Slam SWE Atrium
MI 18.11. Kids of Adelaide Museumskeller
DO 19.11. Götz Alsmann - L-I-E-B-E- Alte Oper
DO 19.11. (LESUNG) Das Leben wie ein Tortenboden. Neue rumänische Prosa Haus Dacheröden
FR 20.11. Ramm Tamm Tilda + Der Katze  & Die Hund Franz Mehlhose
FR 20.11. Belphegor + Incantation + Horna + Necrosy [Black Metal] From Hell
SA 21.11. King King Museumskeller
SA 21.11. Arik Dov [Indie - Folk] Oma Lilo
SA 21.11. (PARTY) Depeche Mode Night Predigerkeller
FR 27.11. Gerry McAvoys Band of Friends - A celebration to Rory Gallaghers 25th Anniversary Museumskeller
FR 27.11. Alin Coen (Verlegt auf 24.04.21) HsD
SA 28.11. Within Destruction + Signs of the Swarm + Bodysnatcher + Sleep Walker [Deathcore] E-Burg
SA 28.11. ACDC Tribute Band Heiligen Mühle
SA 28.11. Ten Years After HsD
SA 28.11. Rummelsnuff Museumskeller
DI 01.12. Keller Museumskeller
FR 04.12. Die Art (Post Wave Punk) Museumskeller
FR 04.12. Letz Zep - Led Zeppelin Show HsD
FR 04.12. Stahlzeit - Rammstein Cover Thüringenhalle
SA 05.12. Die Art Zusatzkonzert Museumskeller
SA 05.12. Die Ärzte (Ausverkauft) Messe Erfurt
SA 05.12. Die Seilschaft - Die Band von Gundermann HsD
SA 05.12. Führung durch das ehemalige Schauspielhaus KulturQuartier
SA 05.12. (PARTY) Depeche Mode Party Alte Parteischule
MI 09.12. Kamchatka Museumskeller
FR 11.12. Helge Schneider Messe Erfurt
SA 12.12. Wolf Maahn & Band HsD
SO 13.12. Erdling + Schlagwetter [Gothic Metal] From Hell
FR 18.12. Eisregen + Debauchery + Stahlchor [Black Metal] From Hell
SA 19.12. Gregor Meyle - unplugged Kaisersaal
SA 26.12. Jürgen Kerth & Band Museumskeller
MO 28.12. In Extremo + Django 3000 Thüringenhalle
DO 31.12. (PARTY) SUPREEMO #1(Hip Hop, RnB, Rap) mit KidSoFly, LaikyLaik Kalif Storch
DO 31.12. (PARTY) Boom Boom - die mega 90er Jahre Party Club Palais
DO 31.12. (FILM) Banff Mountain Film Festival Tour Cine Star
DO 31.12. (FILM) Int. Ocean Film Tour #7 Kaisersaal
MO 04.01. (MUSICAL)  All you need is love - The Beatles Musical Messe Erfurt
FR 15.01. Queen Revival Band "God Save The Queen" Alte Oper
MO 18.01. Oonagh - Eine Neue Zeit Tour Alte Oper
SA 23.01. Barock - The AC/DC Tribute Show Central Club
SA 23.01. Tricando - Rio Reiser trifft Gerhard Gundermann Haus Dacheröden
DO 28.01. Ulrich Tukur & The Rhytmus Boys - "Liebe, Jazz und Übermut" Alte Oper
SA 30.01. Harakiri for the Sky + Schammasch + Gaera [Black Metal / Post Rock] From Hell
DO 04.02. Jini Meyer Museumskeller
MI 10.02. Olli Schulz HsD
FR 12.02. Max Herre - ATHEN Tour 2021 Alte Oper
FR 12.02. Ancient + Sun of the Sleepless + Notorius + Kankar [Black Metal] From Hell
MI 17.02. DOOL + Secrets of the moon From Hell
FR 19.02. Project Pitchfork HsD
SA 20.02. MIA. HsD
SA 20.02. In Extremo - Kompass zur Sonne Tour Thüringenhalle
SO 21.02. J.B.O. - 25 Jahre Explizite Lyrik HsD
DO 25.02. Christian Steiffen - Gott of Schalger Tour Museumskeller
FR 26.02. Götz Widmann Museumskeller
SA 27.02. 30 Jahre Mutabor (Ska-Punk) HsD
SA 27.02. Götz Widmann + Zusatztermin Museumskeller
SA 27.02. Crematory + Dust in Mind + Elephants in Paradise [Metal] From Hell
MI 03.03. Bembers Museumskeller
FR 05.03. Simple Minds Thüringenhalle
FR 05.03. WIRTZ - Unplugged Alte Oper
SA 06.03. Tiflis Transit Franz Mehlhose
SA 06.03. Wingenfelder Museumskeller
MI 10.03. (MUSICAL) Simply The Best - Tina Turner Story Messe Erfurt
DO 11.03. Knorkator HsD
FR 12.03. Knorkator Zusatzkonzert HsD
SA 13.03. Selig - Myriaden Tour HsD
MO 15.03. LINA MALY E-Burg
MI 17.03. Wilhelmine Museumskeller
DO 18.03. Vicki Vomit *Abschiedstour* HsD
FR 19.03. RIKAS E-Burg
FR 19.03. Bucovina Album Release Tour [Metal] From Hell
SA 20.03. Rock Class [Blues Rock Musical] Heilige Mühle
SA 20.03. Joachim Witt - Rübezahls Rückkehr Tour HsD
SA 20.03. Eric Steckel & Band Museumskeller
SA 20.03. (PARTY) Supdub Showcase: Alfred Heinrichs, Martin Books, Fappe & Bru, Leonel Halle 6 Zughafen
SO 21.03. Tom Gabel & His Orchestra Alte Oper
MI 24.03. David Munyon Museumskeller
DO 25.03. Kids of Adelaide Museumskeller
SO 28.03. Finch Asozial Thüringenhalle
SA 03.04. James Blunt Messe Erfurt
SA 03.04. Schandmaul - Tafelrunde Tour Central Club
SA 10.04. Von wegen Lisbeth - Britz California Tour Central Club
MI 14.04. Reinhard Fendrich - Starkregen Tour Alte Oper
FR 16.04. Milliarden - Schuldig Tour 2021 Kalif Storch
FR 16.04. Engerling Museumskeller
MI 21.04. Alex Christensen - Classical 90s Dance Messe Erfurt
FR 23.04. Marc Amacher Band Museumskeller
FR 23.04. Keimzeit HsD
SA 24.04. Audio 88 & Yassin - Tour des Todes Kalif Storch
SA 24.04. Alin Coen Band HsD
SA 24.04. Peter Heppner Akustik Tour Alte Oper
SA 24.04. SDP - die unendlichste Tour 2021 Thüringenhalle
SA 24.04. Johannes Oerding Messe Erfurt
MI 28.04. Olaf Schubert & seine Freunde - Zeit für Rebellen Thüringenhalle
FR 30.04. John Doyle & Mick McAuley [Irish Folk] KulturQuartier
FR 30.04. Wolfheart + Mors Principium Est + Bloodred Hourglass + Atlas [Metal] From Hell
FR 30.04. (PARTY) Mai(s)feuer Maislabyrinth
SA 01.05. SILLY + City + Maschine Messe Erfurt
SA 01.05. BRDigung From Hell
MI 05.05 Wille & The Bandits Museumskeller
MI 05.05. Chris Norman & Band Messe Erfurt
MI 12.05. The Imperial Crowns [Blues Rock] Museumskeller
MI 12.05. Mono Inc. - The book of fire tour 2021 HsD
FR 21.05. The Kutimangoes Franz Mehlhose
SA 22.05. Pat Metheny Side Eye - Jazznights Tour Alte Oper
SO 23.05. BAYOU Festival 2021 (u.a. Marek Hemmann, Mathias Kaden, Lauer, Sarah Wild, ...) Nordstrand
MI 02.06. Miss Allie (Singer-Songwriterin) HsD
04./05.06. JAZZ in the City Festival (u.a. RYMDEN + Jazzkantine + Kadri Voorand,...) Zughafen
SA 05.06. ASP - Dunkelromantische Sommernächte Tour Alte Oper
SA 05.06. 27. Magdeburger Allee Fest Magdeburger Allee
FR 11.06. Force To Mode - Part 1 Konzert HsD
SA 12.06. Force To Mode - Part 2 HsD
SO 13.06. Heinz Rudolf Kunze - Die Wahrheit die Ehre Tour Thüringenhalle
MI 16.06. Sting Messe Erfurt
FR 18.06. Eisregen (Ausverkauft) From Hell
SA 19.06. Gianna Nannini Zughafen
FR 25.06. Alligatoah - Open Air Am Wasserturm
SA 26.06. Wincent Weiss - Open Air Am Wasserturm
SA 26.06. Luke Mockridge Messe Erfurt
FR 30.07. Earth Crisis + Risk It + harm/shelter + Redemption Denied + Pain [HC/Metal] Kalif Storch
FR 30.07. Schön Grün Open Air Maislabyrinth
MI 08.09. Santiano - MTV Unplugged Messe Erfurt
11.09.-12.09. Abenteuer Camp 2021 - WirGarten KreativTankestelle
FR 17.09. Axel Rudi Pell Central Club
SA 18.09. FAUN - Märchen & Mythen Tour Alte Oper
SO 19.09. Visions of Atlantis + Ye Banished Privateers + Ad Infinitum From Hell
SA 02.10. Goldrausch - Neil Young Tribute Band Heilige Mühle
SA 02.10. Peter Maffay Messe Erfurt
FR 22.10. UFO - Last Orders Tour 2021 Museumskeller
SA 23.10. Culcha Candela Central Club
FR 05.11. Tankard + Abydos + Revenge Attack [Trash Metal] From Hell
SA 13.11. Bruckner - Hier Tour Franz Mehlhose
SA 13.11. Pankow - 40 Jahre Live HsD
MI 17.11. King King Museumskeller
SA 11.12. Kontra K Messe Erfurt

Sollte sich hier mal Grauzone oder gar schlimmeres einschleichen, bitte ich um kurze Info! Der Scheiß hat hier natürlich nichts zu suchen, kann aber bei der Fülle mal durchrutschen.


Locations in und um Erfurt

Hier findet ihr eine Übersicht über die besten Veranstaltungsorte in und um Erfurt:


Kommentar schreiben

Kommentare: 0

EL-ROADIE.de - Der alternative Reise- und Fußballblog aus Erfurt.